06.04.2022 04:14

День птиц

photo_2022-04-06_07-11-53.jpg

Птицы – наши друзья. Птицы наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. С целью привлечения детей к охране птиц, привития любви, воспитание экологической культуры 1 апреля в МБОУ ООШ № 29   была проведена экологическая акция «День птиц». В ней приняли участие учащиеся 4 класса, классный руководитель Ларионова К.А. Учащиеся первых классов, классный руководитель  Крапивкина  Е.М., приняли участие  в выставке рисунков и покормили птиц в школьном дворе. Экология России начинается  за  школьной партой. Ведь одна из воспитательных задач современного образования – формирование экологической культуры! Птицы приносят  огромную пользу и радость всем, трудно и скучно было бы жить на свете без птиц. Берегите птиц! Птицы наши верные друзья!