20.01.2021 22:45

Информация для родителей и выпускников 9 класса МБОУ ООШ № 29 об открытии профильных классов в 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ №5

В соответствии с  письмом МОН и МПКК от 25.09.2019г  №47-01-13-20577 ( таблица1) для обучения в 2020-2021 учебном году  10 классе (количество обучающихся 25 человек)определен гуманитарный  профиль  социально-педагогической направленности.

класс    профиль
    перечень учебных предметов для

по образовательным

общего  образования,                                                                                                 соответствующих

государственной итоговой аттестации

программам основного                                      профилям обучения

профильные предметы учебного плана среднего общего образования

ФГОС СОО

обязательные предметы
    предметы по выбору обучающихся

( два из предложенных)

10    Социально-педагогический    русский язык, математика
    Литература, иностранный язык обществознание,

история, география,

химия, биология, физика, информатика и ИКТ

Русский язык,

право,

математика

Индивидуальный отбор осуществляется по 7 августа  2020 г. Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 15 августа 2020г.

Дополнительный период (при наличии свободных мест): 17-27 августа 2020 г.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) будет проходить не ранее 26 июня 2020г

Место подачи заявлений:

Приемная МБОУ СОШ № 5.

Время работы: 8:00-16:00. Перерыв с 12:00 до 13:00.

Ответственный за прием документов : секретарь Лукьянченко Анна Петровна

Документы для зачисления в профильный класс:

Заявление родителей (законных представителей). Подается на имя директора школы не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора.
    Аттестат об основном общем образовании и его копия.
    Родители (законные представители) имеют право представить копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) результаты ГИА по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов;

2) результаты ГИА по обязательным учебным предметам;

3) наличие аттестата об основном общем образовании  с отличием;

4) наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного) соответствующих выбранному профилю обучения.

Индивидуальный отбор осуществляется в три этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов,

2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.