06.09.2021 05:45

Трагедия Беслана

IMG_20210903_092435.jpg

В сентябре 2004 года название маленького осетинского города облетело весь мир. Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам.   «Помнить о прошлом. Думать о будущем...». Эти слова вновь стали  лейтмотивом мероприятий, приуроченных к  годовщине Бесланской трагедии.

В МБОУ ООШ № 29 прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В каждом классе прошли классные часы по темам: «Ангелы Беслана», «Эхо Бесланской печали», «Трагедия  Беслана», «Мы с вами дети Беслана». Учащиеся 1-9 классов ознакомились с масштабом трагедии и узнали о варварских деяниях террористов при захвате школы в г. Беслан 1 сентября 2004 года, просмотрев документальные фильмы о Беслане. Классные руководители  заострили внимание детей на понятиях «терроризм» и «террорист». В конце классного часа  ребятам напомнили правила поведения на улице и в общественных местах. На классных часах были использованы презентации, видеослайды, фильмы. Учащиеся 8 и 9 класса приняли в акции организованной представителями отдела по работе с молодежью и выпустили в небо белые шары, в память о погибших в те трагические дни.