14.09.2021 11:57

Торжественное открытие спортивного зала.

IMG-20210914-WA0064.jpg

14.09.2021 г в нашей  школе  состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.  Вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения   в районе уделяется самое пристальное внимание.   В  летний  период спортзал обрёл новую жизнь — здесь  заменили  коммуникации, поставили новые  двери, отремонтировали пол. Отремонтировали душевые, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортзалу. Установили новое оборудование. Этот огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения  сегодня смогли по достоинству оценить педагоги, учащиеся и их родители  и многочисленные гости.

Среди почётных гостей праздника были глава администрации муниципального образования Красноармейский район Юрий Валентинович Васин, глава Октябрьского сельского поселения Ольга Федоровна Худоерко, заместитель начальника управления образования Полежаев Иван Алексеевич.

Юрий Валентинович поздравил всех ребят с таким замечательным и радостным событием и с помощью юных футболистов Дремлюга Ивана и Белина Дарьи перерезал красную ленту.

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, директор школы Щербак С.В. сказала: «С открытием этого спортивного зала начинается новая страница спортивной жизни нашей школы. Школьный спортивный зал отвечает всем современным требованиям. Обновили пол, двери и стены, приобретается новое спортивное оборудование. Дети смогут заниматься здесь баскетболом, волейболом и общей физической подготовкой на новых спортивных снарядах.  Мы говорим слова благодарности людям, которые воплотили нашу мечту в реальность: главе Красноармейского района Юрию Валентиновичу Васину и начальнику управления образования Ивану Борисовичу Ватлину»

Эстафету поздравлений на празднике продолжила глава Октябрьского с/п Худоерко О.Ф. , она отметила, что впереди ребят ожидает еще один приятный момент, близится открытие спортивной площадки, расположенной  рядом со школой, где ребята смогут на современных спортивных тренажерах тренироваться и развиваться. чтобы достичь новых спортивных побед.  Ольга Федоровна подарила ребятам спортивные игровые мячи.

Учащиеся школы  поблагодарили гостей за праздник и подарки.

Яркими моментами мероприятия стали показательные  выступления обучающихся школы, в том числе ребят. посещающих школу искусств, они поздравили зажигательными песнями.

В спортивных достижениях у нас в школе есть на кого ровняться! Наши ребята и девочки  – футболисты, под руководством молодого, но опытного педагога, учителя физической культуры, тренера Дудка Андрея Владимировича, являются победителями краевых соревнований. Они входят в состав сборной команды края: Яковченко Юлия, Бабич Мария, Клюкина Виктория – серебряные призеры первенства края по футболу, Кириленко Елизавета – бронзовый призер первенства края по футболу. Команда мальчиков заняла четвертое место в первенстве края по футболу.

Член сборной команды края по спортивной акробатике (двойной минитрамп), победитель краевого турнира 2021 года, имеет второй спортивный разряд  Рогожин Глеб, Рогожин Никита имеет первый спортивный разряд по спортивной акробатике (двойной минитрамп).

Праздничное настроение чувствовалось  в школе во всём: и в  улыбках и оживлении ребят и взрослых, и показательных выступлениях ребят.