31.10.2021 06:30

логотип.png

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником:

4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.

Ребята нашей школы принимают активное участие в онлайн-акциях, посвященных эту празднику.

28 октября учащиеся 8-9 классов приняли участие в открытом уроке «Большая семья-Россия», 27 октября в  1-9 классах прошли тематические классные часы, посвященные Дню народного единства. Активное участие принимают ребята в онлайн-фотовыставке «Кубанский костюм».