19.11.2021 14:06

Всемирный день детей

4 класс.jpg6 класс.jpg1 класс.jpg19.11.2021.jpgООШ 29 19.11.2021.jpg

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник - Всемирный день ребенка. Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Всемирный день ребенка отмечаются во всех школах.

Всемирный день ребенка!!!

Важный праздник, чудный день!

День не взрослых, день детей!

Дети – это счастье наше!

Дети делают мир краше!

И обязаны взрослые позаботиться,

Чтобы было у детей все, что хочется!

Все знают фразу «Дети – цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как Дети – это наше будущее. Задача родителей и школы - обеспечить детям условия, чтобы они росли здоровыми, стали образованными и достигли больших успехов в жизни, научились любить окружающий мир и стремились к прекрасному, а также стали личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

19.11.2021 в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому дню. В 1-9 классах прошли классные часы «Права и обязанности ребёнка», учащиеся начальной школы приняли участие в выставке рисунков, которая была организованна в фойе школы, так же для них был показан информационный мультфильм по правам ребенка. Для учащихся 5-9 классов была организована раздача буклетов, подготовленных к этому дню.