21.03.2022 02:16

Проект 500+

С 2021 года наша школа участвует в проекте "500+"
    Проект запустило Министерство Просвещения Российской Федерации, на первом этапе в него попали порядка 250 школ более чем в 20 регионах страны.
    "Проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в указе президента по вхождению России в число 10 стран – лидеров по качеству общего образования."
    Комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности педагогов, кроме того, позволит:
    - организовать на региональном, муниципальном уровнях «творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;
    - активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов;
    - внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.
    Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.
    Справочно
    Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.