Внимание выпускников 9-х классов и их родителей!

Профили, по которым будет осуществляться обучение в МБОУ СОШ № 5 в 10 классе в 2021-2022 учебном году:

Для обучения в 2021-2022 учебном году в 10 классе (количество мест в профильном 10 классе-25 ) планируется  технологический  профиль  агротехнологической  направленности (Учебные предметы, соответствующие  профилю:химия, физика, математика)

О подаче заявления в профильный 10 класс МБОУ СОШ № 5на 2021-2022 учебный год

- индивидуальный отбор в профильные 10 классы осуществляется по 7 августа 2021 года;

- зачисление обучающихся в профильные 10 классы осуществляется не позднее 15 августа 2021 года;

- индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора (июль-7 августа) проводится с 17 по 27 августа 2021 года.

Профильное обучение- создание интеллектуальной и практико-ориентированной среды, где ученики получать возможность сформировать интеллектуальную базу для уверенного поступления в желаемый ВУЗ. Из выпускников 9-ых классов осуществляется комплектование профильных 10-ых классов по заявлениям родителей (законных представителей).

Сроки, время, место подачи заявлений.

Место подачи заявлений:

Приемная МБОУ СОШ № 5.

Время работы: 8:00-16:00. Перерыв с 12:00 до 13:00.

Ответственный за прием документов : секретарь Лукьянченко Анна Петровна

Документы для зачисления в профильный класс:

1. Заявление родителей (законных представителей). Подается на имя директора школы не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора.
  2. Аттестат об основном общем образовании и его копия.
  3. Родители (законные представители) имеют право представить копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) результаты ГИА по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов;

2) результаты ГИА по обязательным учебным предметам;

3) наличие аттестата об основном общем образовании  с отличием;

4) наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного) соответствующих выбранному профилю обучения.

Индивидуальный отбор осуществляется в три этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов,

2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.