17.10.2023 07:42

Театр в школе

Школьная театральная студия «Радуга» образована в 2021 году, на базе кружков реализующих внеурочную деятельность ФГОС.  Руководителем на тот момент была Назарова В.А., учитель начальных классов. Ребята, учащиеся начальных классов ставили мини-спектакли по русским народным сказкам.

В 2022 году театральной студией руководила Бруньковская А.П., ребята, учащиеся начальной школы, включили в свой репертуар мини-постановки по современным сказкам о животных.

В 2023-2024 году открыты два кружка в которые ходят учащиеся начальной школы, руководитель Семакина Ж.А. и кружок на базе учащихся 5 класса, руководитель Грушина Т.Е.

Театральные кружки посещают в общей сложности 19 человек, 9 человек – начальная школа, 10 человек – 5 класс. Среди участников коллектива есть ребята с ОВЗ (2 человека обучаются по адаптированной программе).