16.04.2024 13:43

Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли».

vLR4RhBUwkk
    15 апреля 2024 года в начальных классах МБОУ ООШ № 29 прошло мероприятие посвященное Дню экологических знаний. В  ходе мероприятия  ребят посмотрели  серию мультфильмов «Помощники Земли!»  Они познакомились с веселой изобретательной командой помощников земли, которые мешают неприятному пахучему Мусорному монстру, который мечтает захватить мир. Но веселый Тим и изобретательный Дим, нежная Лина и бесстрашная Рина — помощники земли всегда на страже. Герои мультфильма научили наших детей правильно сортировать мусор и отправлять его на переработку, чтобы наша Земля становилась чище и здоровее!
    С детьми была организована экологическая игра «Сортируем мусор», которая помогла детям закрепить полученные экологические знания.
    Подведя итог мероприятий, дети пришли к выводу, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение уникального разнообразия нашей природы, и каждый должен начать с себя!"