16.09.2021 14:48

Добро всегда возвращается

IMG_20210916_084158.jpgIMG_20210916_084758.jpg

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 15 и 16 сентября в нашей школе состоялся показ фильмов «Три солнца» для учеников начальной школы и  «Там, где мечтают медведи» для учеников основной  школы.

Фильмы затрагивают такие актуальные проблемы современности  как уважение друг к другу, ответственность перед миром и человечеством. После просмотра фильмов во всех классах школы прошли социальные практики: ученики обсудили увиденное, приняли участие в викторинах, нарисовали рисунки, написали короткие эссе.

Родители также приняли участие в просмотре и обсуждении кинокартин, так как  позитивная среда для выполнения общественно полезных дел – социальных практик детьми  формируется при условии поддержки со стороны родительской общественности.